Элина Герасимова

Как получить свидельство о смерти (дубликат) не зная ЗАГС в котором он выдавался?

6 лет назад трагически погиб муж в Москве, а я проживаю в другом городе, свидетельство о смерти тогда получила его сестра (она мне его не дает и не говорит в каком ЗАГСЕ его выдавали) , мне необходимо прописать нашего общего с мужем ребенка по новому адресу Как быть? p.s. Я получаю пенсию по утере кормильца.

Пенсию по утере кормильца я оформила 6 лет назад, тогда и отношения с его сестрой были иные. А 2,5 года назад я вышла вновь замуж, после этого я стала для неё враг 1.

Лёха Гучев

Найдите учреждение, главное над всеми Загсами Москвы. Туда и пишите.

Павел Бодров

Я бы пошла в тот ЗАГС, который в вашем городе и узнала, могут ли они найти это Свидетельство в своих данных по России.

ДА
Джамиля Апасова

Посмотрите в интернете все ЗАГСы Москвы. Там есть адреса и телефоны. Напишите им письмо-запрос в том виде, в каком его принимают. Может они и через инет примут такое письмо. Но сначала сходите в свой ЗАГС и узнайте там всё. А если вы получаете пенсию на ребёнка по случаю потери кормильца, то вы не могли её оформить без этого самого свидетельства. Может и в соцзащиту обратиться? Ведь там тоже должны быть эти документы? А разве необходимо это свидетельство о смерти мужа для прописки ребёнка по новому адресу?

Алина Тихомирова

Так узнайте, ЗАГС в месте прописки один