Natasha Malceva

Хиджаб - это религия или стиль одежды?

Юлия Абызова

Хиджаб — один из важных аспектов жизни мусульманской женщины. Обычно упускается из виду тот факт, что хиджаб означает гораздо большее, чем просто одежду.

Анна Ромашова

Наверно всё-таки стиль одежды, я много видела девушек в хиджабе не имеющих никакого отношения к Исламу

Оксана Павлова

Это элимент одежды.. правило приличия у мусульманских женщин, но никто не запрещает носить их и вне религии.

Нина Соколова

Стиль одежды, предписанное Кораном.

М*
Макс *********

Стиль одежды, традиционно-религиозный, который носят те, кто следуют наследию своих предков ( в данном случае-восточных народов, исповедующих Ислам) . Аналоги-повойник, покрывало у славянок, убрусы у византийских женщин, но это если смотрять отвлеченно на деталь одежды. На наряд накладывает свой отпечаток в первую очередь традиция национальности и религия. Хиджаб как часть одежды-прямой наследник восточного женского наряда. Хиджаб как нравственный смысл-то, что в каждой религией называется "внутренним миром женщины".

Andrey Bondarenko

Хиджаб — один из важных аспектов жизни мусульманской женщины. Обычно упускается из виду тот факт, что хиджаб означает гораздо большее, чем просто одежду. Мы будем говорить о «внешнем» хиджабе (одежда) , но существует еще «внутренний» хиджаб (поведение, манера держаться...)

Marie_O

Одежда, предписанная Исламом. Другие девушки спрашивать не станут, если стиль нравится.

Надежда Солодовникова

А вот что мне нравится в Исламе-они рожают много детей, в отличие от нас. Правильно они говорят, что скоро весь мир будет исламским, Благодаря именно рождаемости, как в Косово. Там сербское население рожало меньше, чем албанцы. В результате-количество албанцев стало зашкаливать. Создалась ситуация, когда большинство выгнало меньшинство, хотя территория издавна была сербской. Ничто не напоминает?.

Валерий

а мне нравится, я бы даже поносила.

Julie Volkoff

Это стиль в религии

Паша Колосов

Возможно стиль одежды, но похоже на религию!

Павел Ребровский

Хаджаб это стиль одежды которые носят девушки Ислама!)

Тв
Твоя

Однозначно- религия

Маргарита Шевкунова

На мой взгляд это религия, тк православные христианки ни за что хиджаб носить не будут. это им предписано религией.

Стас Климов

Ясен пень одежда

Aйбек

одежда мусульман в данном случае женщины.

Танечка Волошко

хиджаб - изначально обязанность мусульманки, но в наше время это уже либо мода, либо маскировка (( к тому же не только мусульманки, но и в христианстве девушка обязана покрывать голову т. е. носить хиджаб

Дмитрий Кондраков

Это скорее культура, чем религия. Вот например, в Казахстане мусульманки не носят хиджаб

Надежда

Это неотъемлемая часть религии, так же как и остальные детали, характерные для мусульман.

Александра Яковлева

Так по-приличнее

Иришка Савчук

Стиль одежды, предписанный правилами морали, этики и, конечно, Корана. Что можно подразумевать "правила приличия".