Сергей Белый

Как понять высказывание: знание есть понимание того, как самое ничтожное явление связано с целым...

Знание есть понимание того, как самое ничтожное явление связано с целым, ничто не существует само по себе (Ален)
Помогите пожалуйста, не могу написать эссе, т. к не понимаю самого высказывания.

Станислав Лебакин

Вообще-то у меня совершенно иная концепция мир состоит из независимых безначальных данностей, но от любой безначальной данности можно прийти к всеобщему Единосущному познанию Вселенной и обратно!

Светлана Нагорная

По моему знание это накопление информации об устройстве мира.

Са
Сая

Мне кажется Это значит, что все познается в сравнении!!!