Виктория Бирюкова

Что здесь не то: евреи возвестили миру пришествие Христа и.. (вдруг) убили?

Евгения Кузнецова

ГУБЕРМАН
Есть люди (их ужасно много) ,

Чьи жизни отданы тому,

Чтоб обосрать идею Бога

Своим служением Ему.

Хвалился и тот, и другой

,что идут за Христом они твердо

Затем, чтоб, увидев

Христа, заорать:

"Ты, жидовская морда! "

(С. Е. Лец)

As
Asemoka

Иисус явился на праздник еврейской Пасхи для пополнения своей секты новыми адептами. Но его ждал полный облом. Никто не реагировал на Его проповеди. Тогда Иисус разозлился и учинил дебош и потасовку на территории Священного Храма. Власти города Иерусалима воизбежание массовой резни евреев решили ликвидировать Иисуса, т. к. при малейшей смуте на празднике в город врывались римские легионеры и рубили в винигрет всех и детей и женщин и стариков без разбора. Уже был такой прицидент, тогда римляне порубили более 2000 евреев. Исуса нашли и казнили. Таким образом Иисус своим безответственным поведением подвергал смертельной опасности более 150 тысяч евреев, которые были на празднике, а это преступление, за что и был приговорён в высшей мере наказания.

Марина Захарова

они просто были разными евреями. А свой спор мессия он или не мессия разосрали на весь мир. Но что маем, то маем.

Иван Платаный

Евреям верить нельзя, знаю точно

Светлана Апешина

"Царь" ненастоящий!

Александр Балаев

Межеврейские разборки,

Николай Виноградов

Думаю так: Люди ждали мессию, подобного Моисею, который бы освободил их от власти Рима и дал власть над обетованной землей. Однако Иисус, несмотря на творимые им чудеса, пребывая в Иерусалиме, не спешил свергать власть царя, так как это не было его целью. Иуда совершает предательство, надеясь спровоцировать активные действия, но ничего не происходит. Люд убеждается что Иисус не мессия, обижается на сей жестокий обман и милует Варраву. Иисус отправляется на голгофу.

Наташа Колесникова

Не ждали, что явится столь смелый и гениальный человек, который пойдет против их больного чванства.

Софья Демишева

Ничего странного: иудеи, как богоизбранный народ, долгое время готовились Богом к принятию Мессии. Если сравнивать языческий мир и иудеев, то выигрыш будет в сторону последних. Богу приходилось давать им люлей за дурное поведение неоднократно, но удалось привести к Рождеству.
Иудаизм все время изменял общество и мораль, что, в итоге, привело к христианизации большей части Мира.
Да, распяли, но распяли - римляне, ибо иудеи не имели права.