Ан
Анюта

Использование фото в раскрассках

Хочу сделать производство раскрасок и занялся поиском фото для основы. Но заинтересовал вопрос, является ли законным использования фото с интрнета в качестве основы?

Если дадите ссылку на статьи, то буду рад

Гл
Глеб

Только через договор с автором. Иначе суд, который по минималке присуждает автору 10000 рублей с ответчика. Но уже были суды когда автору присуждали 200000 рублей компенсации. Так, что не рискуй здоровьем и деньгами - работай по закону.

Алексей

Если покупаешь фото на сайтах - то законно. Либо бери разрешение у авторов фото.