Александр

можно ли оставить котёнка

Купил котёнка 3 дня назад оч добрый и милый котик, на вид около месяца ему, но на выходных нужно будет оставить его дома одного, в пятницу вечером покормлю его оставлю воды и еды и уеду, приеду только в субботу вечером. Можно ли его так оставить? дайте совет

просто волнуюсь не повлияет ли на его психику то что оставлю одного на сутки

Cерик

если оставите воды, еды, то ничего страшного оставьте из расчета чтобы киса наелась, и незабудте перед уходом закрыть все окна и балкон

Зиночка Гаврилова

Если есть возможность, отдай милашку на выходные родственникам, друзьям или хорошим знакомым, тем кому доверяешь

Ольга Филиппова

Нельзя котенка маленького так надолго оставлять. Кроме кормления, ему еще и общение необходимо. Да и в туалет он так у вас ходить не научится-начнет, извиняюсь, гадить по всей квартире. С ними, как с детьми, необходимо постоянно быть рядом, ко всему приучать, показывать. Ваше отсутствие вызовет у малыша элементарный стресс, и неизвестно какие могут быть последствия. Проблемы с туалетом-это как минимум. А вообще-если вы постоянно в отъездах, то зачем тогда вообще было брать?

Меньков Дис

Можно, только поставь 2-3 горшка с чистым наполнителем, иначе все зассыт-засрет.

Ольга Широкова

Впринципе можно, не смертельно. НО маленький может чувствовать себя грустно, исспытывать стресс и мяукать.

Ирина Осипова

Оставляй. Только будь уверен что он знает где еда, вода и туалет. Впрочем про туалет сильно не парься уберешься если что. .
Я своего на майские одного оставлял. Ничего жив здоров.
Это раз
Второй вариант договорись с соседями или с друзьями. Чтобы заходили проведывать проведать.

Slavon Slavon

Если берете котенка уделите ему дня 2-3 ( ему нужно общение + тыкатье в туалет.. . Если вам важно куда кот будет ходить в дальнейшем проконтролируйте куда оно пошло в первый раз и направте ) ( если мимо. закройте в туалете и пока свои дела в лотке не сделает не выпускайте))

Liuda Kirkova

я оставляла, ничего страшного, главное, что бы еда была и вода

Ира Берегова

не есть хорошо, но кошку так оставить можно. воды и еды должно быть аж не на один день.... в нескольких мисках в двойной пропорции. только потом не удивляйтесь, когда вернетесь - он будет от Вас шарахаться как будто первый раз видит. и пройдет это быстро.

Оксана Мерзликина

купи переноску и его засунь и с собой возьми какие проблемы

Назгуль Исраилова

Ничего страшного, только пространство ограничьте, чтобы по всей квартире не гулял