Алексей Тихонов

Подскажите что может быть при проведении ревизии, идет в плюс (излишки). Не могу понять как это происходит?

Елена Валерьевна

При ревизии не бывает излишков, так же как и недостач 😉 В ходе проведения ревизии должны проводится всякого рода инвентаризации, вот в ходе их проведения и выявляются излишки и недостачи ...инвентаризация это сверка данных бухгалтерского учета с фактическим наличием товарно-материальных и денежных средств ...Например, берешь сличительную (инвентаризационную) ведомость шагаешь вместе с членами комиссии на склад кирпичи считать, считаешь и бац 30 000 штук их как один, а по данным бухгалтерского учета только 20 000 штук числится, а 10 000 списали на строительство (ремонт) цеха ...И что же у нас получается? А получаются у нас излишки кирпича и завышение объемов и стоимости строительства (ремонта) . Всё это ставишь в ведомость, и по результатам ревизии бухгалтерия должна излишки кирпича дооприходывать, ибо негоже это, кирпич есть, а по учету нетУ ;)))))))))
Ну и так далее, основный принцип, посчитали по факту, сравнили учетными данными, разница есть - либо недостача, либо излишек.

Me
Mergen

проводится ревизия и на складе находят товар который не учитывается по бухгалтерии это может быть в связи с пересортицей перепутали гвозди диаметром, либо товар покупается по управленческому учету (за наличку ) и продают соответственно так же.

Алексей Куликов

Подскажите пожалуйста, работаю в частном магазине первые две недели работала был большой плю. сейчас большой минус. не мог ли этот плюс вылезть мне минусом. работаю по очереди по две недели .или с предыдущей смены вылезть ?