АТ
Алексей Тихонов

Подскажите что может быть при проведении ревизии, идет в плюс (излишки). Не могу понять как это происходит?

Елена Валерьевна
Елена Валерьевна

При ревизии не бывает излишков, так же как и недостач 😉 В ходе проведения ревизии должны проводится всякого рода инвентаризации, вот в ходе их проведения и выявляются излишки и недостачи ...инвентаризация это сверка данных бухгалтерского учета с фактическим наличием товарно-материальных и денежных средств ...Например, берешь сличительную (инвентаризационную) ведомость шагаешь вместе с членами комиссии на склад кирпичи считать, считаешь и бац 30 000 штук их как один, а по данным бухгалтерского учета только 20 000 штук числится, а 10 000 списали на строительство (ремонт) цеха ...И что же у нас получается? А получаются у нас излишки кирпича и завышение объемов и стоимости строительства (ремонта) . Всё это ставишь в ведомость, и по результатам ревизии бухгалтерия должна излишки кирпича дооприходывать, ибо негоже это, кирпич есть, а по учету нетУ ;)))))))))
Ну и так далее, основный принцип, посчитали по факту, сравнили учетными данными, разница есть - либо недостача, либо излишек.

Me
Mergen

проводится ревизия и на складе находят товар который не учитывается по бухгалтерии это может быть в связи с пересортицей перепутали гвозди диаметром, либо товар покупается по управленческому учету (за наличку ) и продают соответственно так же.

АК
Алексей Куликов

Подскажите пожалуйста, работаю в частном магазине первые две недели работала был большой плю. сейчас большой минус. не мог ли этот плюс вылезть мне минусом. работаю по очереди по две недели .или с предыдущей смены вылезть ?

Похожие вопросы
Не могу понять что с ним происходит???
Не могу понять, что происходит?
Не могу понять что происходит
что то происходить не могу понять
что происходит не могу понять
Не могу понять что происходит
при проведении ревизии в магазине документальный остаток-139000,фактически (товара) -127000.
Не могу понять, что происходит
Какой порядок проведения ревизии ???
Что происходит, не могу понять?