Бухгалтерия, аудит, налоги

У меня супермаркет, провожу каждый месяц переучет денежных ср-в, но каждый месяц идет недостача, причину выявить не мог

Подскажите пожалуйста такую информацию. У меня супермаркет, провожу каждый месяц переучет денежных ср-в, но каждый месяц идет недостача, причину выявить не могу . Молжет вы что подскажите? ?
На начало месяца имею наличие товара на сумму 809900руб, наличие денег 130634руб. и долг перед поставщиками 88536руб
На конец месяца имею наличие товара 1045065 наличие денег 41817, расход 163100 и долг перед поставщиками 194957. И чистая прибыль 217287
1. Вам нужен хороший бухгалтер,
2. Вам нужен хороший бухгалтер очень срочно!

Причины;
- инвентаризация денежных средств и инвентаризация товарных остатков по складу это разные процедуры и они не перекликаются друг с другом,
- причины недостачи там и там будут иметь различные причины и последствия,
- возможно, у Вас помимо обычных причин (воровство покупателей, персонала, естественная убыль) есть и счетные ошибки,
- чтобы предложить что-то, нужно понять, что и как у Вас уже организовано, чтобы велосипеда не изобретать,
- пишите в личку, заодно укажите город какой, м. б. причина сыщется.. .

Цитата:
"Кстати, у нас, в Питере, один мой знакомый юрист нашел аудитороскую фирму, кторая обслуживает его за копейки (правда он умеет уговаривать)))) ) "

Коллеги, поделитесь потом итогами работы аудиторов, плиз, которые работают "за еду".
Проф интересно.
Конечно, разные случаи бывают, но обычно истории "дешевая рыбка - хорошая уха" заканчиваются примерно как как на фото.. .
Елена
Лучший ответ
"Воруют-с" (Н. М. Кармзин).
причины могут быть разные - от банального воровства выручки - в том числе и с применением техсредств, до неправильного учета "на дату" - пригласите к себе буха нормального чтобы поставила мат учет и денег ей заплатите.
Согласна panda, НО обороты не маленькие и пора завести бухглалтера. Пусть хоть на пол-ставки. Кстати, у нас, в Питере, один мой знакомый юрист нашел аудитороскую фирму, кторая обслуживает его за копейки (правда он умеет уговаривать)))) )
По любому нужен бухгалтер.
Может покупатели воруют.
Как вы можете узнать на какую у вас сумму товара, если вы не делали инвентаризацию? Никак
Могу вам сказать, что эти цифры не о чем.
Проведите полную инвентаризацию, потом цены всегда меняются и надо учитывать и это.
Во общем вам нужно два сотрудника один товаровед и один бухгалтер.
Очень много факторов надо учитывать

Поставь видеонаблюдение если его нету.

работал товароведом в супермаркете копейка говорю что знаю
щас работаю бухгалтером