1) Когда сдадите декретный больничный, Вам сразу выплатят всю сумму по нему (обычно это 140 календарных дней, если нет никаких отклонений) . Потом Вы не будете получать ничего, пока не закончится срок этого больничного. Исключение будет только если у Вас будут сложные роды (в этом случае Вам выпишут еще больничный лист и предприятие его оплатит) .
2) Вместе с декретным больничным сдадите в бухгалтерию справку о постановке на учет в ранние сроки беременности (Вам ее дадут в женской консультации) . Это 438,87 руб. Вам их тоже оплатят.
3) Когда родите, получите единовременное пособие при рождении ребенка (11703,13 руб) . Для этого нужно будет принести в бухгалтерию заявление, справку ЗАГСа по форме №24, справку с места работы мужа, что он такое пособие не получал.
4) После окончания больничного листа по беременности и родам Вам на работе оформят отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого Вам нужно будет принести на Ваше предприятие пакет документов: заявление об отпуске по уходу за ребенком, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о рождении первого ребенка, если это у Вас не первые роды (пособие будет больше) и справку с места работы мужа, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает такое пособие.
5) Кроме того Вы имеете право на получение пособия за счет предприятия при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Правда, это всего 50 руб. в месяц. Отдельное заявление на такое пособие обычно не пишется. Когда будете писать заявление на пособие до 1,5 лет сформулируете его так: "Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (нужно будет указать точные даты с какого числа -первый день после окончания декретного больничного до даты исполнения ребенком 3-х лет) с выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (тоже указать точные даты) .
Бухгалтерия, аудит, налоги
Я ухожу в декрет, скажите работодатель будет мне платить каждый месяц хоть какие то деньги?
вам оплатят декретные за 140 дней (если у вас не многоплодная беременность и не осложненные роды будут. если так, то кол-во оплачиваемых дней увеличивается) . затем, когда закончится отпуск по беременности и родам, со следующего дня, вам начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Нет, не будет))) ) Или он является отцом Вашего ребенка?)))))) ) Смешно))))))
А что это его ребёнок
Если от него, то как настоящий джентельмен просто обязан.
+++++++++++++
Блин, вы хоть думайте когда задаете вопросы.
+++++++++++++
Если вы устроены официально то будет причем за счет страховых денег перечисленных в фонды
Все это будет за счет Фонда социального страхования. Работодатель вам будет выплачивать, а потом будет это возмещать через ФСС. Но вот у нас Н. Новгороде с 01.06.2011 Работодатель уже ниче не платит, Фсс на прямую все выплачивает.
Ну конечно будет - декретные, по уходу за ребенком - зависит от размера вашей зарплаты, надо написать заявление - но деньги по-моему выплачиваются после родов!
будут декретные
да. декретные. а после рождения малыша до полутора лет пособие по уходу за ребенком. если вы официально устроены конечно.