Бухгалтерия, аудит, налоги

Я ухожу в декрет, скажите работодатель будет мне платить каждый месяц хоть какие то деньги?

1) Когда сдадите декретный больничный, Вам сразу выплатят всю сумму по нему (обычно это 140 календарных дней, если нет никаких отклонений) . Потом Вы не будете получать ничего, пока не закончится срок этого больничного. Исключение будет только если у Вас будут сложные роды (в этом случае Вам выпишут еще больничный лист и предприятие его оплатит) .
2) Вместе с декретным больничным сдадите в бухгалтерию справку о постановке на учет в ранние сроки беременности (Вам ее дадут в женской консультации) . Это 438,87 руб. Вам их тоже оплатят.
3) Когда родите, получите единовременное пособие при рождении ребенка (11703,13 руб) . Для этого нужно будет принести в бухгалтерию заявление, справку ЗАГСа по форме №24, справку с места работы мужа, что он такое пособие не получал.
4) После окончания больничного листа по беременности и родам Вам на работе оформят отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого Вам нужно будет принести на Ваше предприятие пакет документов: заявление об отпуске по уходу за ребенком, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о рождении первого ребенка, если это у Вас не первые роды (пособие будет больше) и справку с места работы мужа, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает такое пособие.
5) Кроме того Вы имеете право на получение пособия за счет предприятия при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Правда, это всего 50 руб. в месяц. Отдельное заявление на такое пособие обычно не пишется. Когда будете писать заявление на пособие до 1,5 лет сформулируете его так: "Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (нужно будет указать точные даты с какого числа -первый день после окончания декретного больничного до даты исполнения ребенком 3-х лет) с выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (тоже указать точные даты) .
ДМ
Денис Мальков
1 960
Лучший ответ
вам оплатят декретные за 140 дней (если у вас не многоплодная беременность и не осложненные роды будут. если так, то кол-во оплачиваемых дней увеличивается) . затем, когда закончится отпуск по беременности и родам, со следующего дня, вам начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Нет, не будет))) ) Или он является отцом Вашего ребенка?)))))) ) Смешно))))))
А что это его ребёнок
Если от него, то как настоящий джентельмен просто обязан.
+++++++++++++
Блин, вы хоть думайте когда задаете вопросы.
Если вы устроены официально то будет причем за счет страховых денег перечисленных в фонды
Все это будет за счет Фонда социального страхования. Работодатель вам будет выплачивать, а потом будет это возмещать через ФСС. Но вот у нас Н. Новгороде с 01.06.2011 Работодатель уже ниче не платит, Фсс на прямую все выплачивает.
Ну конечно будет - декретные, по уходу за ребенком - зависит от размера вашей зарплаты, надо написать заявление - но деньги по-моему выплачиваются после родов!
Hala Madrid
Hala Madrid
619
будут декретные
Ира Сиялко
Ира Сиялко
518
да. декретные. а после рождения малыша до полутора лет пособие по уходу за ребенком. если вы официально устроены конечно.

Похожие вопросы