Бухгалтерия, аудит, налоги
Предприятие работает 1 месяц, а сотрудница через 3 месяца уходит в декрет, как ничислять больничный?
Я так понимаю, ваша сотрудница уйдет в декрет в 2013 г. Тогда и не морочьте себе голову. Потому что, тот порядок расчета б-л, который сейчас существует в этом году заканчивается. И какой порядок будет в новом году еще неизвестно. Но если останется тот же порядок. ТО срок существования вашей организации не имеет значеня для начисления б-л по-новому. Тогда просто сотрудница должна будет принести справку за 2 года с прежнего места работы. и Все. Если же она не работала, то будете начислять из МРОТ. Кстати МРОТ с 2013 года будет уже 5200.
если сотрудница принесет справку формы 4н за 2011 и 2012 г. с прежних мест работы, то будете считать пособие по указанному в справках заработку:
(з/пл 2011 + з/пл 2012) / 730 х 140
если справки не будет, то пособие назначается из расчета МРОТ:
5205 х 24 / 730 х 140 = 23957,26 руб.
(з/пл 2011 + з/пл 2012) / 730 х 140
5205 х 24 / 730 х 140 = 23957,26 руб.
Это ваши проблемы, если принимаете на работу беременных. Поэтому, только за свой счет!!!
не поняла одна пишет 5200 другой 5205
Нужна справка с предыдущего места работы. Читайте законодательство
Справка 4-н, с предыдущего места работы. В случае если в 2х летнем периоде не было заработка то средний заработок равен МРОТ.