Бухгалтерия, аудит, налоги
Как отчитыватся каждый месяц?
Открываем свой ресторан,бухгалтера брать не хотим!какие документы нужно подавать и кому в какие сроки?мы-юридическое лицо,знаем что каждый месяц-ПФ,каждый квартал-единый налог ,каждый год и квартал-фин.отчётность!а соц.страх что? А зачем заборные листы?приходнъе кассовые ордера?книга по спрощеному учёту?и как это всё заполнять и что ещё нужно?
Вам 100% нужен бухгалтер, не обязательно постоянный, ниймите "приходящего" бухгалтера (например 1 раз в неделю)!!
Шутите, жадность заела. Через год жалеть другое будете, тогда придется не менее 200000 выложить за восстановление учета. А еще штрафы и пени. Учету в ресторанном бизнесе Вы здесь не научитесь. Там производство и надо вести учет для собственника, а не для налоговой. Вы из Украины, тогда ответ снимаю. Там все не так как в РФ.
Зачем отчитываться за месяц? Все отчеты предоставляются ежеквартально. В ФСС- до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. , Расчет по взносым на ОПС- до 20 числа месяца, след. за отчетным варталом. У Вас УСН? - деклараия по УСН- до 25 числа мсяца, следующего за отчетным годом (раз в год!). Заборные листы, кассовые ордера, книга доходив и расходов заполняется в процессе совершения соответствующих операций. Как заполнять? Кто тут будет Вам лецию читать? Единственое, что могу сказть- ЗАПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛЬНО!!! Налогирасчитываются и перечисляются в бюджет ежмесяно, единый налог по УСН- ежеквартально. Уж лучше Вам пинять квалифицированого бухгалтера. Хотя бы по совмесительству.
Представляю, какой у вас будет бардак... Без бухгалтера, а сами элементарного не знаете. Скупой платит дважды
я так понимаю вы на ЕВНД, если не хотите нанимать бухгалтера, почитайте налоговый кодекс, там все расписано для организаций принимающих ЕНВД, в принципе ничего сложного нет. сдаете декларацию по единому налогу и расчетную ведомость в соцстрах. СОцстрах- или ФСС это фонд социального страхование, он возмещает вам средства уплаченные вашим сотрудникам на больничные, отпуска по беременности и родам, единовременные пособия. каждый квартала в соцстрах надо предотавлять расчетную ведомость.
Мой совет. Наймите на месяц бухгалтера, он вас введет в курс дела. А за этот месяц все вопросы которые возникнут все к нему.
На зарплате бухгалтеру за месяц вы много не потеряете, за то в дальнейшем будет меньше ошибок по бух. учету.
Удачи в бизнесе.
ФСС- соц. Страх… . На самом деле если вы ни чего не понимаете в бухгалтерии то я вам не советую тянуть все самим… во первых это сложно и много всего… а во вторых если что не так… то и посадить могут…
Лучший вариант ЭТО ПРИХОДЯЩИЙ БУХГАЛТЕР и платить ему не много надо и делать он все сам будет… просто в ресторане и вообще в обще пиите заморок хватает… . Это я вам как бухгалтер говорю… . + у вас касса будет а с ней вообще все прекрастно… .
Ищите бухгалтера!!! !
Неее, ребят.. . Без дополнительного образования без бухгалтера вам никак не обойтись.. . Да и в двух словах на ваш вопрос не ответишь, уже ошибки в самом вопросе.
Рекомендация следующая: сейчас много бухгалтеров ищут подработку на совсем небольшие деньги.
Поищите, договоритесь - просто потом таких дел сами наворотите, что дороже выпутываться станет!