Бухгалтерия, аудит, налоги
з\п 5-7го числа каждого месяца(20-аванс).как успевают бухгалтера за 5дней рассчитать и перечислить всем работникам?
на второй работе з\п дают после 20-ых чисел(без аванса)."корешки" готовы числа 19. разница очень весомая в периоде.ПРОСТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
про программу 1:С Бухгалтерия слышали? Все очень просто
Михаил Вторушин
Слышала,конечно.работала с 1с-склад в магазе. тогда получается,на другой работе бухгалтера "ваньку валяют" 3недели?
легко успеваю. и не только з/пл веду.
бухгалтер в течении месяца начисляет больничные, отпуска, разносит авансы. а потом согласно табелей разносит в программу отраб. время, компьютер все считает, так что ничего сложного нет
Евгеша Коробков
Хорошо Вам. А у нас 1С общая конфигурация стоит и считать приходится самим и за отработанное время, и б/л, и отпуска, и компенсации... В программу уже готовые данные заносим. А вообще, многие это уже разучились делать самостоятельно.
Здесь очень много нюансов.. .
Всё зависит от количества работников, сколько человек в бухгалтерии, какая величина компании.. .
На малых предприятиях, как правило, работает один бухгалтер, и таких предприятий у него несколько. На одном, к примеру, 10 человек, а на другом - 80. А помимо этого, он ежедневно ведёт ещё и банк, кассу, и налоги должен вовремя перечислить.. . И, представьте себе, не у всех в бухгалтерии стоит конфигурация Зарплата и кадры (директора малых предприятий считают это излишеством) , а в 1С: Предприятии приходится все больничные, отпускные и компенсации считать вручную и заносить в программу уже готовые данные.
Ну а на крупных предприятиях бывает так, что зарплата начислена, платежки по налогам готовы к отправке в банк, идёшь за резолюцией (подписью) к начальству, а тут начинается: поругался, предположим директор с каким-нибудь Васей-зав. складом и требует лишить его премии, ты ему объясняешь, что всё уже рассчитано и готово к отправке, а бесполезно, идёшь всё пересчитывать. Или бывает, например, отдел кадров (если он есть) с табелями опаздывает, больничные теряет, а потом случайно находит и приносит буквально за день до зарплаты. Я вообще против таких "посредников" в работе, предпочитаю кадры вести самостоятельно, но когда численность переваливает за 1000, тут без них никуда.
У нас табеля сдают 25-26-го. и 2-3-го зарплата "падает" на карточки. А если у кого больничный после 25-го, то в следующем месяце делается перерасчет. И программа расчета заработой платы хорошая, Каскад. В банк сведения передаются по компьютеру. Да и бухгалтер-расчетчик шустренькая. Так вот и успевает.
А куда нам деваться? приходиться крутиться!!!
Еще у нас есть ночь "любви" к работе. :)
Хочешь жить - умей вертеться. Это про нас. Живем от зарплаты до зарплаты )))))
Люди празднуют, а мы отчеты делаем и сдаем, у людей выходные - а мы зарплату считаем.
Просто если мы не успеем, то я даже не представляю что с нами работники сделают?
Михаил Вторушин
а ничего и не сделают.нас на предприятии(метро,электротранспорт) тысяч 10,а зарплату понемногу отодвигали, с начала месяца дошло до конца.а мы и этому рады!лишь бы давали!не задерживали.вот.
это всего лишь манипуляци руководсва с заработной платой, как оговорено в приказе - насчет сроков - так и выдают - успевают с помощью специализированного ПО
Работа такая, а кроме этого столько всего...