Бухгалтерия, аудит, налоги

Как рассчитать сумму, если за сутки (24ч) ставка з. п. 1200, за 28 и за 20 часов сколько?

Подскажите плиз, что то не получается ((
1200 делишь на 24, узнаешь сколько за час, потом умножаешь на 28 или 20, а вообще надо законы знать, ночные часы оплачиваются в двойном размере вроде
Ирина Сергеевна
Лучший ответ
Людмила Карабанова спасибо, так и делаю... но должна быть другая сумма (( может и вправду ночные ...
Сначала нужно узнать почасовую ставку, а потом почасовую ставку умножить на количество фактически отработанного времени.
Должен сказать, что тарифная ставка устанавливается ТОЛЬКО на единицу времени, а не на сумму часов. В системе СИ единица времени секунда, минута, час. 24 часа есть сумма времени.
Я как-то работал начальником охраны большого объекта. Там график несения службы был сутки через двое. Я хозяину предприятия доказал, что уровень эксплуатации работников выходит за рамки законодательства, так как при таком графике человек служит 10 - 11 суток в месяц, а это минимум 240 часов/мес. 240/8=30 рабочих восьмичасовых рабочих дней. А если 11 выходов, то 33 рабочих дня в месяц. Но я не просто доказывал, а имел реальное предложение. Приём на работу всего двух человек дало возможность изменить график работы на 12-часовой с выходом день - ночь, два дня дома. Это дало возможность вписаться в трудовое законодательство. Вторым шагом было экономическое обоснование размера заработной платы. Но это уже другая история.
К чему это я Вам пишу. Да к тому, что знание элементарной арифметики, вдумчивое её применение может приводить Вас к счастью в личной жизни.
Не пытайтесь обмануть судьбу. Она, в конце концов, Вас всё равно обманет. Так что учиться, учиться и ещё раз учиться!