Бухгалтерия, аудит, налоги
НДФЛ предприятия должны перечислять каждый месяц или раз в год??
Перечисление НДФЛ по срокам никак не связано с перечислением взносов, потому что для них установлен конкретный срок-до 15 числа каждого месяца, а уплата НДФЛ связана только с выплатой зарплаты сторуднику. Уплатить НДФл следует не позднее дня снятия денег с р/с на выплату з/п, или следующего дня, если зарплата выдавалась без снятия с р/с, а прямо из кассы.
ежемесячно до 15 числа и не позднее дня выплаты з/п. а при увольнении работников - в день увольнения перечисляете
Уточню, Вы сначала перечисляете НДФЛ, взносы в фонды, только после этого выплачиваете зарплату.
предприятия должны в день получения вашего дохода зар. плата это или примии, больничные и т. д. , а вот если вы получите доход, не зависящий от предприятия-то до июля месяца следующего года должны оплатить ндфл (предварительно самостоятельно подав декларацию 3 НДФЛ)
раз в месяц за зарплату работникам
а вы, что не перечисляли НДФЛ каждый месяц????
каждый месяц до 15 числа
НДФЛ перечисляется в день з/платы или ранее и никак иначе. Если з/плату не с чего платить, то и НДФЛ можно не перечислять. НДФЛ расшифровывается Налог на доходы физического лица. Если это лицо з/плату не получило, налог с чего платить? вы же просто являетесь налоговым агентом и платите за это физ. лицо налог.
ежемесячно в день выплаты ЗП (с аванса ндфл не платится) . не позднее 15 числа след. месяца.
в день выплаты зп обязательно и ни днем позже. . за каждый день просрочки - пени
всего два работника. директор и технолог. они же учредители. за март, апрель, май, июнь НДФЛ 13% с суммы зарплаты оплатили. А ЗАРПЛАТУ ни разу не выплачивали (сейчас уже 28 июля). Появились деньги на рс, хоти выплатить зп за март, апрель, май, июнь. ЧТО МЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ НЕПРАВИЛЬНО? ЧТО НАМ ГРОЗИТ?
КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ?. СПАСИБО.