Ирина Гришина

Может ли существовать фирма повышая цену на свою продукцию только с учетом инфляции и не больше?

Grisha Brinza

Фирма существует в реальном рыночном пространстве. Её поставщики сырья, топлива, энергии и те, кто оказывает ей услуги ( транспортные, коммунальные, ремонтные) не будут джентльменски закладывать в цены и тарифы только процент инфляции. Они заложат инфляционные ожидания, страх неопределенности, неуверенность в будущем, алчность и желание урвать. Это российская реальность. Фирма не сможет выжить.

Ирина Чижова

Естественно, реальные доходы останутся на постоянном уровне.