Юлия Алекссева

Кто подскажет в Пензе местная водка на альфе спирте - только " Золотой Петушок"?

Особо водку не пью, думаю на альфе спирте попробовать.

Александр Хаманов

В РФ водку можно делать ТОЛЬКО на спиртах групп, не ниже "Альфа" (она же - "Люкс", "Премиум Люкс" и т. д) . Чуть повыше кацество - у спиртов "ЛЮкс", а самое высокое - "Экстра". Вот его-то найти - крайне сложно! Даже "Кауффман" - и тот - на "Премиум Люкс" - то есть на спирте СРЕДНЕГО качества.

OK
Oybek Karimov

Павел, градация спиртов несколько другая: от меньшего качества - к большему: Спирт высшей очистки - Экстра - Люкс - Альфа. Различие в сырье и количестве перегонок.

Юля Никитина

ООО «Объединенные пензенские водочные заводы»
Россия, г. Пенза
(источник: собственный, www.piteinoff.ru www.rupeppers.ru)

водка «Золотой петушок Премиум» ; водка «Белый дракон Premium»;водка «Белый дракон Ice»;водка «Белый дракон Platinum»;водка «Небесный лёд Original»;водка «Небесный лёд Premium»;водка «Русские перцы Премиум» ; водка «Русские перцы Очищено молоком» ; водка «Русские перцы Очищено кокосовым углем» ; водка «Русские перцы Очищено березовым углем».

ОК
Ольга Курцева

Самый большой список на www.vodka-lab.ru