Павел Журавский

как вкусно потушить горох здравствуйте подскажите как правильно потушить горох и вкусно??

Ринат Камалетдинов

Настоять его в воде... 5-6 часиков... потом при приготовлению добавить2 -3 картошки... потоптать когда сварится .заправить зажаркой лук и сало! приятного))

Марина Варбанская

Только что готовил, почти как Евгения рекомендует, но горох был замочен с вечера и плюс копченые ребра, только мясо я срезаю и варю-тушу без костей, да еще, я чеснок добавляю, на среднюю посуду 5-6 долек.

Артём Лапковский

Мы делали раньше пирожки-лапти с горохом. Лишнюю начинку всегда съедали.
Горох сварить до мягкости, сделать пюре, как из картошки, пожарить на растительном масле лук и вмешать его в пюре. Это паштет и горячий, и холодный хорош.
Или потушите его со свиными ребрышками, лучше копчеными, луком и морковкой, чтобы так, с жижей получилось.

Максим Суворов

Канапе: Перемолоть в муку, сварить густой кисель, вылить в форму с пленкой, нарезать на кубики когда остынет и подать с ломтиками соленых огурцов и сметанным соусом, густо посыпав жареным луком колечками .