Сергей Каргин

надо ли обрабатывать ПРОСО йодом для волнистого попугая. говорят что это защищает от заболевания щетовики

Наталья Бахвалова

Разве только вы отравить свою птичку собираетесь. . Йод в нужных пропорциях и так содержится во многих видах кормов. При разнообразном питании попугайчики недостатка в нем не испытывают. Кстати, одним просом, как вы написали, попугаек кормить нельзя. Необходима полноценная зерновая смесь. Обогащенная необходимыми витаминами и добавками.

Андрей Захаров

Чушь собачья (в данном случае -попугаячья) .ОтрАвите свою птичку, и все дела.... Вы же не пьёте йод для профилактики? Покупайте хороший корм в ближайшем зоомагазине, там всё содержится в нужных пропорциях.