Vitalie Onceanu

Сколько поддерживается максимум ОЗУ на x32 битную систему, x64 битную систему и x128 битную систему?

Михаил

X32 до 4 гб, 64 32 гб а про 128 таких не существует

Ольга Юрова

Смотря какую систему вы имеете ввиду. 7 Профессиональная и выше х64 поддерживает до 192 ГБ. А у 32-бит систем только не больше 3.5 ГБ ОЗУ поддерживается.

Эл
Эльвира

2 в степени Х, где Х=32, 64, 128 и т. д. А то, что семерка поддерживает максимум 192 гб - это чисто программное ограничение (сделанное, не понятно почему).