Ульяна

можно ли устроиться на новую работу по новой трудовой книжке, если на старой работе есть пол года отпуска

Наталья Посаднева

Устроится, конечно, можно, и даже - без трудовой.. . Но не вижу связи между трудовой книжкой и отпуском.... Если вы увольняетесь со старой работы, то вам выплатят денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.. . Если хотите отпуск отгулять, то напишите заявление на отпуск с последующим увольнением, перед отпуском - заберете трудовую, и все.. . Зачем какие-то сложности и заморочки с новой трудовой???