Елена Кротова

нужен ли ИНН для открытия ИП?

Требуется открыть ИП, ИНН нет. Могу ли я сразу открыть ИП без ИНН? ИЛи вначале нужно сделать ИНН?

Валерий Большаков

Свидетельство ИНН и его копия входит в перечень документов для регистрации ИП.
Необходимые документы:
- Заявление о государственной регистрации ИП (в 1 экземпляре) .
- ИНН и копия
- Копия паспорта
- Квитанция об оплате госпошлины
- Заявление о переходе на УСН (Если необходимо)
Подробнее: http://ipipip.ru/index2.php

Если у вас ещё нет ИНН, то он будет присвоен вам автоматически при регистрации ИП. В этом случае свидетельство ИНН вам выдадут вместе с остальными документами после регистрации ИП.

Са
Саня

Да можете подавать заявление для ип без инн