Ann __

Есть ли в Пите достопримечательность на вроде Биг Бена или Эйфелевой башни?

Alejandro

Не менее, а во многом и более больше достопримечательностей, это весь центр Питера. Но а визитные карточки Петропавловский собор, Адмиралтейская игла, Исаакий, Дворцовая площадь, Медный всадник и конечно полноводная красавица - Нева с её набережными и мостами. Правда есть одно но, все же Питер помоложе Лондона и Парижа. Но, поверьте его молодость не недостаток.

Анюта Воронина

Дворцовая площадь со столбиком по середке.

Ольга Бондаренко

нет, этих хоть видно, они большие, а Питер как большая деревня, впрочем как и весь бывший СССР