Анна Джандан

Можно ли приготовить Сырное Фондю не из "Эмменталера" сыра и без сыра "Грюйер"?

Есть курица, сыр "Пошехонский". Решила приготовить фондю, рецепт есть, но там нужно 2 сорта сыра: Эмменталер и Грюйер. Не знаю можно ли сделать фондю из одного сорта и не из тех какой нужно? Ведь разницы практически никакой! 🙂

Иван Елисеев

Все дело в плавкости сыра, он должен расплавиться и оставаться мягким и тягучим.

Геннадий Ветров

Можно. Из Пошехонского не готовила, но из Российского получается.

Алексей Кривцун

конечно.
сыр будет лучше плавиться, если к нему добавить белое сухое вино, 1-2 стакана, в зависимости от количества сыра.