Ольга

Как можно приготовить салат из сырых свекол

Шамка К

потереть заправить соком лимона, плюс перец болгарский огурчик.

Горшков Александр

осторожно, сырая свёкла сильно меняет давление

Vasliddin Saitov

на мелкой тёрке....

Дмитрий

с маслом подсолнечным

Роман Пушкин

свекла сырая — 4 шт.
груша твердая — 3 шт.

лимонный сок — 3, 5 ст. л.

оливковое масло — 10 ст. л.

сыр фета или брынза — 200 г

семена подсолнечника — горсть

веточка мяты

соль, перец

Все на терке крупной

Амина Караева

У меня начался месяц деньрождений, что означает бесконечную череду чизкейков, шоколадных кексов с малиной и прочих излишеств нехороших. Для разгрузки и передышки сегодня готовлю простой, свежий и очень полезный салат из сырой свеклы с имбирем. Присоединяйтесь, не стесняйтесь… Вегетарианские рецепты с фото: салат из свеклыДля салата из сырой свеклы и моркови нам потребуется: Компоненты свекольного салата: 1 крупная свекла (2 стакана в тертом виде); 1 морковь (1 стакан в тертом виде); 1 толстый стебель сельдерея; 1 пучок петрушки (1/2 стакана в нарезанном виде; Компоненты заправки для салата: 1/4 стакана оливкового масла; 1 ст. л. лимонного сока; 1 ст. л. рисового или яблочного уксуса (можно заменить дополнительной ложкой лимонного сока); 1 ч. л. молотого имбиря (можно побольше); 1 ч. л. куркумы; соль и черный перец по вкусу. Начнем со свеклы, потому что она в нашем сегодняшнем салате главная. Сырую свеклу очищаем и натираем на крупной терке.
Салат из сырой свеклы: Фото 1
Точно так же поступаем с морковью: чистим и трем на крупной терке. Ничего сложного, это ли не радость?
Салат из сырой свеклы: Фото 2
Сельдерей нарезаем тонкими полукружьями, а петрушку, как обычно, мелко рубим.
Салат из сырой свеклы: Фото 3
Все перемешиваем. Наш салат из сырой свеклы практически готов, остается только сотворить для него вкусную заправку.
Салат из сырой свеклы: Фото 4
Для этого мы в отдельной плошке просто-напросто перемешиваем все компоненты: оливковое масло, лимонный сок, уксус, соль и специи.
Салат из сырой свеклы: Фото 5
Заправляем салат (кстати, желательно заправлять его непосредственно перед подачей на стол) , еще раз хорошо перемешиваем и пробуем. А ведь вкусный свекольный салат получается. Удивительно! Я сырую свеклу совсем не люблю, а тут ее вкус теряется в специях, за что им выражается огромная благодарность. Приятного аппетита и будьте здоровы!
Салат из сырой свеклы: Фото 6

Елена Иванова

Натеретьсвеклу длинной соломкой (на терке для морковчи) , хотя можно и на обычной терке, сбрызнуть уксусом уксусом, перемешать.. . Солим по вкусу, добавляем много резанной зелени и поливаем маслом (можно оливковым, но если не нравится вкус пойдет и обычное подсолнечное). Можно добавить в салат и грецкие орехи, и чеснок — все на Ваш вкус

Дашка Беляшина

На мелкой терке свеклу, на крупной яблоко и морковку, можно для остроты на мелкой потереть редьку, все смешать и заправить, я заправляю майонезом. Салат проверенный годами.

Анна Саламатина

попробуйте поточить с редькой или хреном -- их надо немного
и поосторожней желудочникам и гипертоникам

Далер Меликов

свекла сырая и чеснок, заправить майонезом

Ко
Коля

Уменьшаем живот и предупреждаем весенний авитаминоз!

Ингредиенты:

1 сырая свекла,
1 сырая морковь,
несколько листов белокочанной капусты,
немного свежей зелени,
кусочек стебля сельдерея (можно и без него) несколько капель лимонного сока,
1 ч. ложка оливкового масла,
1 столовая ложка воды.

Приготовление:

1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем.
2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (таксалат будет сочнее) .
Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника, сами знаете что.