Юлия Кормилицына

Как приготовить сырные (из сыра) котлеты?

Пожалуйста, скажите полностью рецепт (из чего) и как приготовить? Очень важно - жарить на масле или нет, на каком огне и сколько по времени?

специально в скобках написал из сыра.. . некоторые оказывается сырные могут в творожные превратить....

Наталья Наталья

Жареный сыр – одно из национальных блюд чешской кухни. Каждый, кто хоть раз побывал в Чехии и приобщился к настоящему «смаженыму» сыру, без сомнения, захочет попробовать это блюдо и дома. Жареный сыр – прекрасная закуска к пиву, но может также служить и отличным завтраком.
Время приготовления 26 минут
Вам понадобится
Любой твердый сыр («Российский»
«Эдам»
«Гауда») .
Панировочные сухари.
2 яйца.
Мука.
Соль.
Растительное масло.

Инструкция
1. Нарежьте сыр широкими плоскими кусками толщиной 1-1,5 см и сторонами примерно 7-8 см. Количество сыра не регламентировано, но в одной порции традиционно подается два больших куска.
2. Смешайте в тарелке муку с солью. Также возможно добавить специи по вкусу. Затем в глубокую миску разбейте два яйца, взбейте их венчиком или вилкой. В третью тарелку насыпьте панировочные сухари. Если вы не нашли панировочных сухарей, их легко сделать самостоятельно – смолоть в блендере или в кофемолке обычные сухари и добавить для цвета шафрановой приправы.
3. Обваляйте каждый кусочек сыра в муке, затем окуните его в яичную массу, затем обваляйте в панировочных сухарях. Данную последовательность необходимо повторить с каждым куском как минимум дважды.
4. Сложите подготовленные кусочки сыра на тарелку и поставьте в холодильник на 15-20 минут.
5. Налейте на сковороду растительное масло. Масла должно быть много (слой не менее 1 см) , поскольку и мука, и панировочные сухари имеют тенденцию его в себя впитывать. Когда масло нагреется, обжарьте каждый кусок сыра по 1-2 минуты с каждой стороны на сильном огне (до золотистой корочки) . Чем сильнее будет огонь, тем быстрее схватится корочка, соответственно, тем меньше сыра вытечет на сковородку.
6. Подавайте немедленно на подогретых тарелках – жареный сыр ни в коем случае не следует есть остывшим.

Екатерина Милорадова

Такие котлеты называются - сырники.
Из творога.
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=305
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=57242
Обычно готовят на растительном масле.