Екатерина Королева

Подскажите необычные рецепты шашлыка

Скоро весна, уж договариваемся с друзьями о будущих поездках на пикник и без шашлыка, конечно же, не обойдется! Хотелось бы удивить друзей нестандартными рецептами шашлыка. Поделитесь?

Ирин@ (Esther) Черновол

Немного надо подготовиться- Сделать так, чтобы можно было перекрыть доступ кислорода в мангал (боковые щели) , затем готовить как обычно, а в половину готовности или чуть меньше, перекрыть кислород, бросить на угли ольховой стружки или ольховых шишек и накрыть мангал колпаком. Я на даче просто готовлю на кирпичах и накрываю ну скажем корытом, но воздух чтоб не попадал!
Копченый шашлык получится, пробуйте.

Сергей Садовский

Перемолоть лук и добавить томат-все перемешать -маринад готов.

Сергей Боровый

Попробуйте приготовить запеченную в золе свинину с овощами - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]