Денчик

Подскажите рецепт шашлыка из свинины! Только провереные!

ДА
Джон Абрахам

ШАШЛЫК НА СКОВОРОДЕ (ШАШЛЫК КАЗАНИ)
Грудинку свинины нарезать кусками весом 40–50 граммов, положить на сковороду с подогретым маслом, посыпать солью, перцем и обжарить. В готовое мясо добавить нарезанный кольцами репчатый лук и продолжать жарить еще 5 минут. После этого влить свежий гранатовый сок, перемешать и снять шашлык с огня. Подать шашлык посыпанным зернами граната и зеленью петрушки.
На 200 г мяса: 75 г репчатого лука, 25 г гранатового сока, 80 г зерен граната; соль, перец, зелень петрушки по вкусу.

Марина Бухарова

мариную с луком, киви и чебрецом, соль перец. Очень ароматно и киви делает мясо очень нежным

Лилия Багаутдинова

Муж в томатном соку маринует, заливает им мясо, добавляет специи, лук. Всем его шашлык нравиться .Сей час все друзья наши перешли на такой маринад.

Людмила Фанасова

Майонез, побольше лука, специй.

Мария Графова

Шейка свиная без кости, покупаю приправу для буженины (можно другую) , много лука, майонез, желательно мариновать подольше, перед выходными и за два дня мариную, зато потом - СУПЕР!

Андрей Evolution

Если хорошая свинка- то и так пойдет. Жарится мгновенно.

Александр Сидельников

Шашлык от Галкина
(бренд-шеф Комбината питания №3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолий Галкин)

Многие маринуют мясо (будь то свинина, говядина или баранина) с луком, кружки которого потом нанизывают на шампуры. В этом, на мой взгляд, заключается ошибка - лук при жарке начинает горчить, и этот вкус передаётся мясу. Поэтому я предлагаю лук натереть, а потом его сок выдавить в маринад через марлю. В маринад также добавляем соль, перец, столовую ложку подсолнечного масла, яйцо, если есть вино, неплохо и им спрыснуть наш шашлык. Через час мясо можно отправлять на огонь.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3568.jpg

Nikita

от шеи мясо и рёбра рубишь, замачиваешь в луке, добавь немного столового уксуса, лавр. лист, зелень, часа на 2-3 полить перед тем, как жарить будешь

Любовь Гробман

Шашлык из свинины? Это нонсенс.

Свет Александровна

мариную с луком, киви и чабрецом, соль перец. Очень ароматно и киви делает мясо очень нежным. Вкусно, пальчики откусите

U5
Urfan 57

Шейка с луком и с соком свежевыжатого граната, приправа по вкусу

Ириша Аникеева

Ингредиенты:
На компанию 5-7 человек:
Свиной ошеек 1,5-2 кг. ,
лук репчатый 3-4 шт. ,
уксус 9% 100г. ,
соль, перец черный молотый.

Шашлык из свинины
Способ приготовления:
Свиной ошеек - самая нежная часть свиньи, именно его обычно берут на шашлык.
Мясо порезать на куски размером с детский кулачек.
Лук почистить и порезать кольцами 0,5 см. толщиной.
В кастрюле руками хорошенько перемешать мясо с луком, солью и перцем.
В литровой банке развести уксус водой. Результат надо пробовать. Вкус должен быть кислым, но не слишком. От очень кислого мясо дубеет, а слабый раствор не даст нужного эффекта.
Ориентируйтесь на свой вкус.
Влейте часть уксусной воды в мясо и перемешайте все хорошенько. Уплотните мясо и залейте оставшуюся воду сверху. Положите гнет. Мясо должно быть покрыто маринадом.
Оставить мариноваться шашлык минимум на 2-3 часа, можно сделать вечером, нанануне пикника и оставить на ночь.

Один мой знакомый сьедал несколько кусков такого маринованного шашлыка еще до начала нанизывания на шампуры. Говорил, что вполне сьедобно и даже очень вкусно. Это я к тому, что даже если вы не прожарите шашлык - он все равно не будет сырым 🙂

Приятных вам впечатлений!

Рецепт от Аннушки