Рима Латыпова

Какие однолетние цветы размножаются самопосевом на следующий год ?

Ал
Александр

В средней полосе:
Настурция, маргаритка, анютины глазки, астры, чабрец, бархатцы (чернобривцы) , космея, дельфиниум.
Гвоздика турецкая, аквилегия (водосбор) , флокс шиловидный и растопыренный и некоторые виды дельфиниума - все они многолетники и двухлетники, размножающиеся самосевом.

Малыш

Ноготки, настурции. (в средней полосе).

Рузанна Кагермазова

Дельфиниум, аквилегия

Алёна Николаева

Эшшольция, астра, подсолнухи, кохия, календула, бархатцы, космея, портулак, пупавка красильная (луговой сорняк) , гайлардия - это что вспомнила из своего. У кого-то мирабилис ещё, мне ни разу не давал самосев. Ещё тысячелистник и тысячелистник птармика. И чабер, но это уже приправа, и душица.

kuzyak_v

Матрикария- еле избавилась.

Сергей Hunterович)))

космея, бархатцы, анютины глазки

Рустам

... ааа ...у нас на Кубани, это, - РУДБЕКИЯ, НАПЕРСТЯНКА, ЛЮПИНЫ ...

Айдер Сейтаблаев

У меня эшшольция каждый год дает прямо заросли

Дмитрий Ткачёв

У меня- петунья, вербена, агератум.

Михаил

Эшшольция, календула, аквилегия, тысячелистник - на 100% самосевом обеспечат. Из личного опыта: еще вербена, табак душистый и петуния (но такие простенькие, к тому же зацветают во второй половине лета)