Юрий Пасичник

В чем разница вест терьеров и керн терьеров ( кроме цвета)

Подскажите пожалуйста, в чем разница вест терьеров и керн терьеров? Кроме цвета? Шерсть такая же? Размер? Характер ?
Заранее спасибо !!

Марина Тулина

Породы родственные, кардинальных отличий нет, по размеру примерно одинаковы, вестики могут быть незначительно больше, характер терьерский, только керны более используются как рабочие собаки, весты как компаньоны. Тут небольшой рассказ про них http://www.youtube.com/watch?v=-lTIVo5AQdE

Ев
Евгения

керн терьеров не стригут (в отличии от вестов)