Андрей Коловержин

Может ли сгореть видеокарта или процессор от видео-игр?

В общем ситуация такова... Прикупил себе ноут lenovo b590. Как я думал, что компик приличный и сойдет для игр хотябы 2008 года. Вроде как спокойно держит gta sa, counter strike source, far cry. Как то раз была ситуация, что играя в counter strike, ноут просто выключился, потом правда включился через 10 минут. Я так и не понял что с ним было. Ну собственно надоели игры, надо другие. Вот сижу и думаю, что если карточке придется улетать на тот свет? Хочу поставить far cry 3. Кстати фар край 3 очень хорошо шел на очень старый комп с частотой не выше 1.8 ггц. (2006-2007 года... купил) да еще на 1 ядре (понятное дело, раньше не было такие компов) Как показывает сервис Can You Run It фар края 3 мне не видать. Впрочем большенство игры 2010-2013 не видать (Пошла Tomb-Raider 2013 без лагов и все) Так что, может карточка или процессор сгореть от играния в этих игр? (Crysis Не буду на ноуте запускать, странно что первый крайзис пошел на тот старенький компик, хотя с лагами)

Ну перегрев тут врятли, хотя чувствовался жар от него (с левой стороны) Впрочем игровые на игровых ноутах если запустить кризис 3, то хоть яишницу жарь. Кстати ноут новый, врятли бы он перегрелся. А вообще он на играх греется прилично, пожужит пожужит, да и ладно. Температуру старается сдерживать. Установлю лучше специальную прогу и гляну что у него там происходит. Так все же, МОЖЕТ ЛИ СГОРЕТЬ ВИДЕОКАРТА ИЛИ ПРОЦЕССОР ОТ ИГР?

Юлия

не сгорит. возможно замедление или просто не запустится игра. а выключение было скорее всего из-за перегрева, надо почистить комп и проверить охлаждение, может модифицировать кулер, использовать подставку с вентилятором

Иван Маркелов

ноуты не предназначены для многочасовых работ с играми, после 2-3часов игры нужен отдых чтоб охладился.