Михаил Хмельников

Может ли сгореть процессор или видеокарта от видео-игр?

В общем ситуация такова.. . Прикупил себе ноут леново б590. Как я думал, что компик приличный и сойдет для игр хотябы 2008 года. Вроде как спокойно держит гта са, контр страй сурс, фар край 1. Как то раз была ситуация, что играя в контр страйк, ноут просто выключился, потом правда включился через 10 минут. Я так и не понял что с ним было. Ну собственно надоели игры, надо другие. Вот сижу и думаю, что если карточке придется улетать на тот свет? Хочу поставить фар край 3. Кстати фар край 3 очень хорошо шел на очень старый комп с частотой не выше 1.8 ггц. (2006-2007 года.. . купил) да еще на 1 ядре (понятное дело, раньше не было такие компов) Как показывает сервис Кен Ю ран Ит фар края 3 мне не видать. Впрочем большенство игры 2010-2013 не видать (Пошла Лара крофт 2013 без лагов и все) Так что, может карточка или процессор сгореть от играния в этих игр? (кризис Не буду на ноуте запускать, странно что первый крайзис пошел на тот старенький компик, хотя с лагами)

Елена Конова

ноут может, но только в том случае если будешь играть на мягком, засирать пылью и не чистить или в жару будешь его мучить чем нибудь типа батлы без доп охлаждения

Наташа Жирук

У тибя фсё будит сгарать ат играния в этих игр. Патамушта ты школота лупоглазая, изв ))

Александр Палютин

защита сработала

Татьяна П

Модель ноута, правильно будет вот так Lenovo B590 (59359269) на наклейке посмотри. Их не один вариант, например, у этого http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_lenovo/Lenovo_B590_59359269_i5_3210M_500_DVDRW_WiFi_BT_Win8_15.6_2.39_152572.html
проц нормальный, но видеокарта, только встроенная, потому с играми проблема будет серьезная.

K@
K@tenok

Ноут не могут сжечь программы и игры в частности. Но неправильная его эксплуатация особями женского пола и сибаритствующими молодыми людьми на диванах, кроватях, на коленях. Перекрывая тем самым ему (ноуту) подсос воздуха снизу, приводят к таким последствиям.
Решение: Прикупить охлаждающую подставку.

Кстати, в доме где содержатся домашние животные: кошки, собаки, выход из строя аппарата значительно быстрее произойдёт. Угадай почему?