Наталья Виноградова

Подскажите пожалуйста, как продавать блины на свадьбе. Если есть небольшой стих по этому поводу, помогите.

Сергей Степанов

Обычно тамада с блинами обходит всех гостей за столом. С ней идет человек с пустым подносом или корзиной. Тамада говорит: вот, гости дорогие, невеста наша всю ночь не спала, блины для вас пекла. Ее строго не судите, кто чем может одарите.
Дальше гости один за другим берут блин, иногда с рюмкой водки. И кладут конверты с деньгами в корзину.

Дмитрий Кислицын

назовитесь блинкомиссией .и отсюда уже пляшите .

Андрей Аркадьев

я не слышала о таком-почитаю буду знать, хотя уже не пригодится

Виктория Ч

На второй день, он же Тёщин день. Тёща сначала потчует блинами зятя (чтоб тёщу не поменял) потом остальное продают

Арв

Спасибо, теперь знаю. Вчера была свадьба внучки . И продавали блины . Я задумалась, что это за старинный обычай ..?Теперь знаю.