Arsen Gevorgyan

работа в порту? расскажите кто что знает или лучше кто работал в порту !!

Ма
Марина.

Прежде всего - КАКОЙ порт?
Речной или морской. Тут большие отличия, ибо второй имеет МАССУ служб.
Особенно развита Служба связи, рассказ про которую потянет на целую книгу Бориса Житкова. Я обслуживал Инмарсат, а мой друг ведал Навигационной Камерой, которая ухаживает за ВСЕЙ электроникой, что на борту - приемники, передатчики, радары, Лоран-Декка, пеленгаторы, эхолоты, компасы, SOS-автоматы, погодные станции, факсы, и даже штурманские часы, сектанты и бинокли.
Специальный отдел занимается морскими картами.
Обработка морского груза тоже различна. В ПРИНЦИПЕ РАЗНЫЕ ПРИЧАЛЫ.
Нет, устал уже.
Напишите - какой КОНКРЕТНО порт имеете в виду.
Самый примитивный - пассажирский. 🙂

Сергей

Кем работать то? Вы даже не представляете сколько там специальностей трудятся.

Ди
Дима

Работал в порту Владивосток, с утра подходишь к остановке автобусной, тебя уже ждет портовской автобус, около 5 км бесплатной езды по порту и ты уже на работе, при этом один раз пришлось выйти и в очереди предъявлять пропускные документы на проход. Чтобы устроиться на работу в морской порт, прийдется как-то созвониться с отделом кадров, далее тебе дадут бумаги на медкомиссию, после прохождения ее, тебе выпишут пропуск на работу и примут с испытательным сроком на 3 месяца. Если идешь докером работать, то на месте пройдешь обучение теорию, далее сплошная практика, на время обучения получать будешь меньше, бывает предлагают оплатить обучение. У докеров работа 12 часов в день, 12 часов в ночь, 2 суток отдыха