Юрий Сапрыкин

Сисадмин. Кто работал/работает сисадмином, расскажите что там и как?

В будущем собираюсь на пост сисадмина.

Александр Кузенков благодарю.

Светлана Царева

Я работаю сисадом. У меня фирма небольшая, но и далеко не маленькая. Настроил все за пару месяцев (сервер, клиентов, оргтехнику) - теперь только по необходимости работаю (ну там чернила закончились и так далее) . Остальное время просто сижу. А насчет "что там и как" - точного ответа не дадут: исходных данных маловато - зависит от фирмы, в которой работать будешь, от количества обязанностей, и т. д. Я к примеру еще и корпоративные сайты писал - это часто не входит в обязанности системного администратора. Я чисто сам по фану, ну и портфолио будет на всякий 🙂