Екатерина Куколева

нормальные ли анализы?

вот здесь моя пред история http://otvet.mail.ru/question/165529787. Сделала анализы ХГЧ (еще предстоит во вторник сходить чтобы посмотреть динамику) первый анализ показатель 67146.0 мМЕ/мл нормально ли это?

Рассвет так в том то и загвоздка что на одном сайте нашла что уровень хгч более 6000 ед удваивается спустя 96 часов, но увеличение происходит не ранее чем через 48 часов. Т. к. я хочу все знать наверняка то решила не рисковать и идти во вторник.
Виктория вот я тоже что то сомневаюсь насчет сроков и хотела уточнить, вот 6 марта мне ставят 3.5 недели, 17 марта ЗБ +6 недель (хотя получается не 6 полных, а 5.5, а 21 по нормам лаборатории гемотест получается 6.5-7). Ну вот я понимаю так что если мне 17 ставили 6 недель и ЗБ и уровень хгч соответствует нормам Гемотест на 6.5-7 недель, то все таки диагноз у меня не верный! или я могу ошибаться?

Ал
Алексей

Определить замирание плода на раннем сроке крайне сложно. Дело в том, что симптомы замершей беременности проявляются только через несколько недель после гибели эмбриона, а прослушать сердцебиение еще невозможно. При выявлении замершей беременности обычно используют тест на ХГЧ, который показывает уровень гормона в крови женщины. Такой метод считается наиболее распространенным и эффективным, поскольку позволяет точно поставить диагноз уже на первом месяце беременности. При подозрении на замирание плода анализ на ХГЧ проводят несколько раз. Таким образом изучается динамика роста уровня гормона. Признаками замершей беременности, после которых обычно назначают ХГЧ, как правило, являются кровянистые выделения и жалобы пациентки на тянущую боль внизу живота, а также неприятные ощущения в области поясницы. Симптомом, который может сигнализировать о прекращении развития плода в первом триместре беременности, также может стать внезапно прекратившийся токсикоз. При замершей беременности рост ХГЧ останавливается и может даже стать меньше предыдущего показателя. Если уровень гормона стабильно повышается в соответствии с нормами, тогда беременность протекает успешно. Ждите ответа на анализ и сравнивайте. Не пойму, чего так долго. Я сдавала, мне через день ответ прислали

Чика

СрокУровень ХГЧ, мЕд/мл 1 — 2 недели 25 — 156 2 — 3 недели 101 — 4870 3 — 4 недели 1110 — 31500 4 — 5 недель 2560 — 82300 5 — 6 недель 23100 — 151000 6 — 7 недель 27300 — 233000 7 — 11 недель 20900 — 291000 11 — 16 недель 6140 — 103000 16 — 21 неделя 4720 — 80100 21 — 39 недель 2700 — 7810в каждой лаборатории свои показатели