Александр Палютин

Насколько устойчив П-образный стол без задней стенки?

Мне необходим П-образный стол именно без задней стенки. Просто три доски, шириной 300 мм. Две боковые стенки и сам топ - получается реально буква П.
Но как мне сказали, такой стол не будет устойчив, так как он сложится, как карточный домик.

Можно ли решить эту проблему, использовав широкие уголки, соединив ими боковые стенки с топом? Или может есть ещё варианты?

Вот картинка (пробелы убрать) :

cs620226.vk .me/v620226079/104e/QLBhQyNIXIk.jpg

Владимир

Именно что не устойчив, это простая геометрия заложенная в любую конструкцию. Можно попробовать закрепить с помощью стальных мощных уголков, но со временем эта конструкция все равно расшатается. И как правило ломается подобное в самый не подходящий момент.

Михаил Прянишников

Поставить царгу и будет жёсткость.

Сергей

а не уважительнее ли будет к народу просто вставить фото, а не грузить ссылками. . в которых есть и пробелы и разделители и мучайся, чтоб посмотреть что имеете ввиду ?

Анастасия Кулик

задняя стенка нужна, чтобы столешница не переломилась.

G*
Gal'ka ***

Уберите ноги совсем (подвесьте столешницу к потолку на тросики).

Ирина Корнелюк

Нужно добавить жесткость дополнительной доской ( ее можно сделать высотой 200 мм, чтобы она была не сильно видна, например)