Анна Николаева

можно ли ставить монитор на стол задней стенкой к ученикам

учительница у себя на столе поставила "попой" ко второклашкам, а на нём, похоже, еще динозавры практиковались 😞

Константин Носачев

Смотря какой монитор. ЭЛТ (лучевая трубка) - нельзя. Там вредное излучение ещё большее чем впереди (и никакие кактусы кстати от этого не спасают) . Как сзади, так и в стороны. А вот ЖК мониторы безвредны.

Арсен Асланян

конечно можно это же не атомный реактор

Екатерина Яковлева

Нужно, чтоб не заглядывали 🙂

Al
Aleksandr

А почему нет? У нас в универе почти все так и стоят в пол оборота

Алексей

если есть необходимость то почему-бы и нет

Kis-Myu Kis-Myu

а у вас до сих пор ЭЛТ монитор? на ЖК вобще разницы никакой нет, хоть стенкой хоть боком ставьте, хоть в воздухе подвешивайте.
та и про ЭЛТ в общем то больше страшилок нагоняли чем вреда на самом деле.