Евгений Высоцкий

не запрещён ли выезд из прилигающей територии задним ходом на противоположную сторону дороги, с поворотом влево?

движение задом из двора на противоположную сторону дороги с поворотом влево, для того чтоб продолжить движение вперёд по противоположной от двора стороне дороги - нет ли тут нарушения правил движения?

Кр
Кристина

Запрещён. Если есть другая возможность.

Эдуард Солод

Такой вопрос еще придумать надо: что ни подробность - то нарушение!

Сергей Алексеенцев

Сам по себе по ПДД такой маневр не запрещен.