Па
Павел

Какие у России есть свои платежной системы? Почему РФ зависит от америк VISA, MasterCard и китайских платежных систем?

Алексей Максимов

Сейчас есть:
«Яндекс. Деньги» - российская платежная система
«Qiwi» - российская система

Значит, создадут единую национальную платежную систему и единую платежную карту под эгидой Центробанка
http://ok-inform.ru/finansy/10665-kak-platit-budem.html

Ольга Больбот

у нас есть ГАЗПРОМ, а это круче. "Золотая корона" ,"Cбербанк","ВТБ"

Андрей Пошеченков

в россии ни хрена нету кроме трубы. спасибо вашему путину

Георгий Мовшевич

а у тебя и хрена нет

Евдокия Лабазова

Создадут. Давно пора бы. Да и если уж разобраться, можем без ВИЗ и МК уже сейчас обойтись.

Э_
Элька _@_

Сейчас будет создана альтернативная платежная система