Екатерина Рудакова

всем добрый день! Вопрос про ипотеку)

сколько не ищу в интернете, в одном пишут - заемщикам не должно превышать более 35 лет, в других - возраст одного из них не должен првышать 35 лет. Так обоим супругам не должно быть 35 лет? или одному из супругов?

Denis Tsok

При выдаче ипотечных кредитов банки как правило ограничивают срок кредитования пенсионным возрастом заемщиков, при этом один из супругов выступает заемщиком, а второй созаемщиком. Другими словами, если Вам сейчас 25 лет, то Вам могут выдать ипотечный кредит на 30 лет (55 - 25), если Вашему мужу 35 лет, то в итоге ипотечный кредит Вам выдадут на 25 лет (60 - 35).

При выборе банка для получения ипотечного кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать ипотечный кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Однако для того чтобы Вы получили представление о рынке ипотечных кредитов даю Вам ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/cheboksary/ipoteka_0.html , где в одном месте собрана информация о предложения ипотечных кредитов всех банков в Чебоксарах. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Елена Свирина

ответ- про ипотеку)

Андрей Гроздов

Вот мне предлагали с условием - выплатить до наступления возраста в 65 лет. Может какая-нибудь другая, специфическая ипотека?

Дмитрий Струнков

Нет, не так они рассчитывают срок ипотеки исходя из возраста заемщика. Например вам 20 лет пенсионный возраст 55 лет, ипотеку дадут на 35 лет, но если вам 40 лет - только на 15 лет (пнесионный возраст в каждом банке учитывают по разному)

Anna Anna

что то странная ипотека!! ! ипотеку дают до наступления пенсионного возраста а сбер дает ипотеку до 75 лет!!!

Серёжа Б

Максимальный возраст до которого дают кредит у каждого банка свой, поэтому надо обратится лично в банк вам всё расскажут

Лиличка Чаплыгина

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860