Олег Землянский

Муж ненавидит овощи в еде. Что делать?

Готовить на двоих раздельно - это влом. Долго, а потом посуды хренова гора. Я уже в совершенстве владею приготовлением блюд с овощами. ну почти. Как-то приходит домой, я овощное рагу приготовила. Он такой: "что-то мяском вкусно пахнет". А когда увидел это "мяско", обосрал и "мяско" и меня. То есть не зависимо, насколько блюдо вкусное, но если в нём больше не мяса, то это фуфел, не еда. Даже если там достаточно мяса, не дай бог это дело посыпать зеленью, будет выбирать сидеть. И желательно чтоб всё было как следует обжарено, и по возможности с прилипшей к днищу поджаркой и прочими шкварками. и салом. Из мяса - свинина, всё остальное не мясо. Из гарниров - только картофельное пюре, никаких круп. Я конечно же делаю по своему, т. к кушать то тоже хочется, люблю питаться разнообразно и вкусно, но потом правда настроение испорчено на весь остаток дня. Как же ухитриться, привить в нём любовь к разной еде? готовлю я оч вкусно, он и сам это всегда говорит, но вот вид овощей и зелени, а так же отсутствие слоя жира в супе например, его напрягает до бешенства.

Жм
Жменька

Думаю, никак не уже не привить. Остается готовить себе одно, а ему другое.

Елена Зимина

Поменять мужа!

Петр Плакидов

Мой тоже, не смотря на мои протесты и попытки привить понятие здорового питания, любил кушать побольше мяса, зелень - табу, поменьше овощей и не все овощи, а только избранные и поменьше, каши не ел, зажаренное до корочки требовал, на ночь наедался до отвала, а завтракать не заставишь, все блюда досаливал, не пробуя, даже как-то заявил, что будет кушать то, что хочет, сколько хочет и когда хочет. Финал - у парня в 30 лет гепатит, холецистит, панкреатит и камни в почках. Щас мы уже третий месяц на программе восстановительной, которая не 3 доллара стоит + срочно полюбили овощи и каши без соли и масла, мясо - только курятина варёная без соли ( та ещё радость) , а ещё глотаем каждый день отвары трав и с собой на работу их берём, т. к. НУЖНО СТАЛО. Своему покажите - пусть почитает...

Александр

pust sdast analiz krovi i pismotrit kakoi u nego holesterin, budem nadeyatsta, chto on v norme, a esli net, to srazu je poljubit ovoshi...

Татьяна Бужак

если готовить на двоих вам влом. то пусть он готовит себе сам или купите мультиварку -- ему туда шмат мяса и нажать кнопку -всё...Можно обойтись духовкой, конечно.. . Себе овощи или супчик, а ему - свининку в рукаве

Александра

Да, согласна, камни в почках ему обеспечены. Мясо-не так уж безобидная еда. Не более 1грамма на килограмм веса, вот и считайте 60-80 грамм в день в среднем, остальное овощи, крупы.