Александр Пуляев

Нужен список ВСЕХ возможных проводок бух. учета.

ПРосто списком. Есть ли такой сайт или у кого-то просто документ подобный. Можно без описания операций проводок.

Александр Смирнов

Их больше тысячи.
Книги есть, типа, "1001 бухгалтерская проводка" и т. д.

Ев
Евгений

Можете посмотреть здесь
http://mvf.klerk.ru/hoz/hozmenu.htm
а просто список проводок без описания операций вы вряд ли найдете, потому что он мало кому нужен без пояснений, к какой хозяйственной операции относится та или иная проводка.

Николай Моложон

Вам нужен план счетов бух учета. Смотрите здесь http://uchet-plan-schetov.ru/ps/

Любовь Примаковская

Вы издеваетесь, да? )))) Книжку по бухучету юзайте, помогает. Не всем, конечно, ну а вдруг...

Любовь Свиридова

D справочной системе Консультант+ есть информационный банк "Путеводитель по Инф. Банку "Корреспонденция счетов" там собраны все проводки по всем хозяйственным операциям, но сделать это в виде списка, думаю, нецелесообразно.

Ло
Лола

Посмотрите здесь http://sprbuh.systecs.ru/provodki/

Анастасия

просто выучи приход (дебет) расход (кредит) сальдо всегда 0

Дмитрий Иванов

Такого полного списка нет и не будет. Это все равно, что объять необъятное...

Ни
Никита

Записываешься на курсы бухгалтеров, ходишь на занятия, и конспектируешь, конспектируешь, конспектируешь.
Я в своё время именно таким образом заполучила этот список.
Прислать, к сожалению, не могу: писала от руки, интернета тогда не было.

Андрей Тарасов

Да, запросик хорош. Не лучше ли пойти в магазин и купить книгу за 200 рублей.

Сергей Овсянников

Лерчик, на все случаи жизни не запасешься. Да и подчас эти проводки могут тебе и не понадобиться, все зависит в какой отрасли будешь работать, каждая имеет свои особенности и хитрости. И познаются они познается только при работе. А так тебе хватит комментарий к плану счетов. По отраслям, нужно смотреть бухучет в строительстве, торговле и т. д. и т. п.