Ирина Ясь

Сколько лет длится "эра"? Что такое "эра? ". Как и с чем это едят, описывают?

Александр C

эра-1000-1000000 лет
в одной из эр происходит что-то разное, например только животные и грязь во второй люди и обезьяны и т. д.

Петр Носов

Это стиральная машинка.

Саня Желик

Смотря, какая "эра" вас интересует: историческая или геологическая. Историческая эра длится промежутком эдак 1-6 тысяч лет. Геологическая может растянуться на сотни миллионов лет.

Юрий Сунцов

Эра - это определенное летоисчисление, которое ведется с какого-то определенного момента. Поэтому сказать точно, сколько лет в эре, не представляется возможным. Взять, к примеру, нашу эру. наша эра ведет летоисчисление с 1 года по календарю (григорианскому или юлианскому) . А само летоисчисление в данном календаре ведется от Рождества Христова. Есть также понятие до нашей эры - это то все время (промежуток времени) , который был до 1 года нашей эры. Так что дать точный ответ на вопрос, например, касающийся нашей эры и до нашей эры не получится.

И эрами и эпохами называют крупные исторические периоды, которые существенным образом отличаются от предыдущих периодов. Такие периоды могут составлять от 1 до 700 миллионов лет. Как примеры, можно назвать Эпоха возрождения или Мезозойская эра.

На
Наталья

В летоисчислении геологическом, паалеонтологическом или астрономическом эра или эпоха связаны с каким-либо периодом развития, который можно выделить.
Например период возникновения Галактики, или период существования солнечной системы как отдельного образования, или период существования планет, или давно закончившийся период их формирования.

Геологические периоды связаны с изменением структуры земной внутренности или поверхности, с образованием материков, горных массивов.

Летоисчисление общественно-релилиозное связано с событиями общественными или с периодами существования общественный формаций, династий или полумифическими событиями в религиозном сознании. Это чисто условные привязки и никак не могут быть регламентированы. Эти системы отсчета не периодические, у них нет конца.

Единственный вид периодичности астрономический - вращение планет вокруг Солнца, вращение солнечной системы вокруг центра Галактики.
Есть еще один вид цикличности -чисто теоретический, пока цикл не завершен, это предположительный возврат от первобытного равноправия через рабство к коммунизму на более высокой стадии развития.
Но предпосылок к окончательному освобождению от рабства не видно, люди привычно лгут себе и позволяют лгать другим, поэтому истина от них скрыта, истина ими уничтожается.
Реально наша (или новая) эра отсчитывается приблизительно с 4-го года после Рождества Иисуса Христа, но само христианство, существовавшее в виде коммун около первого второго веков, было искажено под идеологическим прессом рабовладельческой формации, а затем подвергнуто редактированию, обрезанию, и политическому преследованию, и в таком виде поставлено на службу рабовладению, феодализму, капитализму.
В результате псевдохристианство сегодня есть почти точная копия иудаизма, фарисейства. Среди "христиан" преступники с мировым именем.
Разумеется этот период должен закончиться либо разоблачением ЛЖИ, либо гибелью цивилизации от ядерной войны, или от эпидемии, поскольку медицина не намерена спасать всех, она лишь подлечивает за деньги и информирует (иногда).

Екатерина Широкова

Временной период характеризующийся признаком или группой признаков, оказывающих значительное влияние на развитие всего в мире. Сейчас у нас кайнозойская эра. В неё вложена Наша эра (христианское летоисчисление) , эра освоения космоса, эра нанотехнологий.... и т. п.

Наталья Данилова

Историческое время исчисления.