Наташа Жирук

Никто бы не был бы так любезен. дать ссылку. Если латынь это грубый язык воинов, то на каких языках разговаривала знать?

Лена Очеретная

вообще-то воинами были те же самые знатные люди. И язык был - один и тот же. На латыни говорил и император. и сенат, римское право написано на латыни.

Дмитрий Шестовицкий

На тарабарском.
Откуда такие познания, про латынь? Что за манера задавать вселенские вопросы, из понятного ранее текста.

Протасова Александра

Какая же к чертям собачим знать не умела меч держать?

Ak
Akosia

Римская знать не то, что разговаривала, но было престижно знать греческий язык, так же как в России знание французского уже показывало, что ты не совсем простой человек.. .