Юлия Козлова

это другой! На каком языке Вы разговариваете с самим собой? ( внутренние монологи) +

На том котором Вы корректно или нет разговариваете в обществе, или позволяете себе мат, феню,
Какие то неологизмы, или Вам хорошо разговаривается на иностранном, если Вы его в совершенстве
знаете?.

Ринат

Часто думаю на русском языке. Вот как сейчас - обдумываю ответ и пишу. Когда сама для себя о чём-то думаю, то на украинском. Даже не обьяснишь, как это переключение происходит.
Но.... Бывает, обидит кто-то например. Тогда приходится переводить в уме с украинского на русский и даже с каких нибудь оскорбительных для обидчика слов на более культурные выражения. Это как в "Джентельменах удачи" - "редиска" - нехороший человек....

Олег Румянцев

иногда, когда хочу написать сообщение на английском форуме, то и обдумываю его на английйском.

Эдуард

я думаю мыслями, как та так палучаитьси, раньшея гаварила на канцелярскам, чичас проста мыслями, а пишу на народнам, кадысь пишу мыслю, как народ, кадысь с чиновниками гаварю, гаварю па канцилярски. Матам ни думаю и ни гаварю, ента разрушаить, я магу, но ток ежали машина на мяня едить ))))))слышу языки и мине кажитьси я их панимаю, но вот гаварить ни магу .Есть славяса, каторы я нинаю и нипанимаю.

Евгений Никитин

Иногда на польском думаю.