Азат

Разговариваю сама с собой

Практически каждый день, если я нискем не разговариваю я начинаю говорить сама с собой представляю что я с кем то говорю и отвечаю и за своего собеседника и за себя и причём делаю это в пол голоса. Это нормально?? ?
Когда я родилась у меня были какие-то проблемы с головой и сразу же мне сделали операцию без неё я бы умерла. Могло ли это повлиять?

Денис Шкватов

Разговор с самим собой - это самый искренний, самый честный и чистый из всех что могут быть разговоры. Плохо когда человек не способен сам из собой поговорить ибо в тяжкой ситуации помогает иногда то второе "Я" с которым можно поговорить. В религиях иногда даже голос из нутри называют "общение с Богом"...
Считаю что это одно хороших качеств...

Антон

Просто надень на ухо гарнитуру и все будут думать, что ты говоришь по мобильнику) )
И можешь общаться сама с собой сколько влезет))

Максим

я тож люблю поговорить сам с собой, главное ток без напряга чтоб было

Ольга Хлебтовская

эт нормально, ещё есть вариант по обсуждать, что показывают по ящику

Татьяна Гребенникова

Я живу 6 лет один. И разговариваю сам с собой. Иногда просто рассуждаю, иногда аналогично вашему. И не замечаю. Это нормально и ничего в этом страшного нет.

Al
Alеnka

Да, это нормально. Просто организм требует общения. А в его отсутствие, сам заполняет пробелы. Вот когда начнешь биться головой, резать руки и так далее, это не нормально будет. А пока все норм

Ев
Евгений

Я тоже разговариваю сама с собой, причем всегда спорю, но с головой у меня все впорядке. Просто я единственный человек которого я слушаю и который дает дельные советы. Иногда мне даже кажется что диалоги в моей голове куда интересней чем разговоры с людьми.

Валерий Евдокимов

Один мой знакомый тоже с собой разговаривал.. . А потом ногти себе отрывал, червячков искал.

Евгений Тренд

я тоже, нормальное явление

Максим Цыбин

Это вполне нормально, когда человеку не хватает общения, некому душу излить.