Дмитрий Стамболи

разговаривать с самим собой

приснился сон, в котором я общался с самим собой, то есть как бы было два человека, один -это я, а второй один в один как я. По началу меня это немного смутило, я начал читать стихи, которые сам сочинил, а второй я -продолжил их. Второй был одет так же как и я, то есть повседневная удобная одежда, мы присели за стол и начали обедать, *второй* ел нормально, вообще я ем довольно культурно, так вот второй при этом выглядел немного по детски, а его причёска была с волосами немного длиннее моих, при этом они немного торчали в стороны.
После обеда мы пошли на остановку, по дороге я почему то ещё ел кусочек жареного мяса на косточке, доев мясо - косточку бросил собаке, но собак было очень много и почти все были с хозяевами, я же выбрал бездомную и отдал косточку ей, на остановке мы встретили одного товарища, у него на том месте где очки надавливают под глазами, лежал цемент, как при строительстве оседает пыль на лицо.

Мы сели в маршрутное такси, сначала сидели в салоне, затем попросили остановку и мои *сотоварищи* вышли, я пересел к водителю и мы поехали дальше. Наступил вечер.

Выйдя из маршрутки я пошел к какому то пожилому человеку, он заинтересовал меня и я поднялся по лестнице к нему в дом, попутно рассказывая о своей очень хорошей приятельнице, которая бисером вышивает иконы и насколько это красиво, в общем расхваливал эту девушку, она и в реальной жизни очень хороший человек. После этого я заметил, что мой собеседник моложе чем выглядел ранее. На полу стояла ваза на подставке, я ненароком зацепил её и она начала падать на пол. Получилось, так что я мог видеть как она падает будто в замедленном виде, то есть я мог посмотреть со всех сторон каждую деталь, ваза не разбилась, я подхватил её рукой и поставил на место.

Выходя из дома этого человека, лестница была уже другая, деревянная, всего несколько ступенек, а когда я закрыл дверь, то был день и место где я казался было совсем другим. Передо мной стоял незнакомец, который шел в туалет, туалет как раз был неподалёку от входной двери дома. Пройдя далее, я снова увидел Второго меня и того товарища, но они не узнали меня. Я проснулся.

-подскажите пожалуйста, каково значение этого сна.

Карен Погосян

Плохой сон. Будьте осторожны.
Вообще люди редко видят себя во сне. Как правило, это к переменам в жизни. А вот видеть своего двойника наяву - к смерти.