Марина Вдовина

трансформатор v30aj-15dap5 как с трансформатор v30aj-15dap5 сделать трасформатор со средней точкой

Наталья Федоренко

TR Z02.00/2x15 - Encapsulated transformer, 2VA, 230V/2x15V, 2x67mA, Ta=50°C,

T08344A / V30AJ-15DAP5.

Он по описанию итак имеет две обмотки по 15В и просто надо конец с началом соединить этих вторичек . Если там только одна вторичка то никак кроме перемотки вторички, или купить еще один трансформатор

Максим Кизанд

смотря какое напряжение нужно со вторички. если 2х15В - то читай ответ GT, а если 15В должно быть "по краям", то только перематывать. смотать половину вторички, сделать отвод и намотать обратно остаток