Наталья Дюрина

Как сделать трансформатор

Первичная обмотка 2х3 витка в несколько проводов общим синением не менее 3 кв. мм. Внутрения обмотка 2х11 витков проводами общим сечением 3кв. мм кольцо к 36 или к 42. Что значит к 36 или к 42

Лариса Казбекова

внешний диаметр тороидального магнитопровода трансформатора
бублик 36 или 42 мм ...
технологию намотки читайте там где есть описание изготовления
потому как сердечник мб не только феррит
и внутренняя обмотка уточните в источнике, возможно она мотается первой .

Ahmed Ahmed

Тебе говорится что транс необходимо мотать жгутом из нескольких тонких проводов с общим сечением 3 квадрата Потом не внутренняя а вторичная обмотка 2*11 витков И в третьих К36 или К42 это наружный диаметр ферритового кольца (должна быть еще марка феррита обязательно Например 2000НМ) Транс то у тебя для импульсного блока

Катя Вотчал

важна магнитная проницаемость и площадь сесения магнито провода
даже частота импульсов
а я тут а ты тама в идиотском понятии
потому что не видел пользователя
понимающий магнитные цепи