Никита Иванов

Как я сегодня встретился с ангелом.

Иду я значит сегодня по Никольской, погода хорошая, солнце светит... душа поёт!! ! И тут подходит ко мне ангел, ну такой обыкновенный, рыжий с крыльями и не бритый. Ну я хотел-было ему сказать, где это он бездельник шляется, столько лет, забытый богом, без присмотра живу. А он даёт мне свечку зажёную и говорит таким загробным голосом... "Загадывай желания"...Ну я конечно, думаю... Щасс ты у меня бездельник за всё время отработаешь. Ну и начал загадывать... ну там денег побольше, что-бы бензин в тачке не кончался, что-бы водку после 11 продавали... ну и всё-всё. А он остановил меня и говорит... всё, хватит... давай 500 рублей. Ну прикиньте! Я ему говорю, нет мол... ну то-же не дурак, мол мы не местные, документы потеряли... тачка на штрафстоянке, у банк лицензию отобрали. А он мне ну иЧЁ ты без денег по Никольской в таком прикиде под приличного гражданина косишь, давай, говорит хоть две сотни. Ну дал я ему, а что-бы он из себя сильно крутого не строил, я ему говорю, ..Вот пойду сейчас и Богу пожалуюсь, и он тебя низвергнет в гиену огненную, за плохое отношение к лекторату. А он смотрит на меня так нагло... и говорит "Бога нет". ..и свалил неизвестно куда.

Вот я и думаю, как это Бога нет, а ангелы есть.... у них там что? парламентская республика?

Зря не верите, в центре Москвы ещё можно встретить Ленина, Сталина, Екатерину 2, и многих других персонажей.

Раиса

Поздравляю. Вы счастливец!

Андрей **********

Вы наркоман или психбольной ?

Сергей Конев

Молодец, завтра встретишь врача!

Ни
Николай

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Гульнора Мухидинова

А может это были зелёные человечки. Пить надо меньше. А если не меньше, то надо закусывать. А если не меньше и не закусывать, то надо похмеляться. А если пить не меньше и не закусывать и не похмеляться, то будут являться зелёные человечки, в образе ангелов.

Ан
Анастасия

Хороший рассказ:)

Серёга Горбулин

Это был падщий ангел.

Вера

Вам бы сказки писать!

Ол
Ольга

И мне отсыпь немного...

Николай Бохан

Ты лучше вот что скажи - желания-то сбываются? 🙂

Светлана Яковлева

тебе повезло)
а мог бы с чёртом)

Елена Овечкина

ангед=то рыжий видимо чубайс с ваучером тебе пригрезился. а рассказ отличный. пиши еще.

Ан
Анна

Именно так и есть.

Александр Савинов

Ты 100% сказочник

Екатерина

А на самом деле это к тебе пришла белочка.

Дмитрий Костюченко

есть у Зощенко похожий рассказ. Ну а вообще-неплохо.

Sergej Ustinov

ну надоже, бомжи и попрошайки ангелами уже рядятца.. . куда катимся...

Аня Лазарева

На сайте тыцтыцOTVETYточкаTOMточкаRUтыцтыц, работающем без сбоев с возможностями старого, неурезанного интерфейса мэйл ру советую обсудить данный вопрос. Вчера там был уже ЮБИЛЕЙНЫЙ МИЛЛИОННЫЙ ОТВЕТ. Там считаются с Вашими потребностями!

Ирина Константинова

Травой надо делится.

Игорь Иванов

...а ведь никто не заметил, что ты "Мартин Иден"..привет! где еще почитать твоё?

Надежда Булкина

лучше конечно не ангелов видеть .а свои грехи ..

Лёньчик Пирожков

Да этих проходимцев там полно в этом районе- Кремль же рядом! И приезжих тьма! В ГУМ прутся! А эти балбесы зарабатывают деньги фотографируясь с приезжими. Ему не 200р. Надо дать, а в лоб!!!!

Михаил Аверьянов

да. ведь главное у бога водки просить и бензина. по-любому

Игорь Колесников

Вот так всегда и всю жизнь, только обрадуешься чему-нибудь, а тебя через минуту мордой об асфальт.. Просить надо только здоровья и не для себя. Пожелал бы ты ему здоровья, он и просить ничего не стал бы. Вообще-то, легко отделался. От ангелов, как и от цыган, бежать надо.

Алексей Нестеров

Того кренделя, уже наказали, поставили его в такую же ситуацию, только еще и ноги переломали.

Oleg Nakoshnyy

все тоже не могут задать вопрос сегодня? все вопросы сделаны 11часов назад

Ел
Елена

Сатана был

Политехника Флексико

Анархия у них сейчас. А вообще то он пошутил

Ал
Алсу

В каком переулке ты его словил то?) ) ) В рюмочную поди шел) )

Хотя ...наверно снесли последнюю рюмочную возле ТИК ТАК ((

Сергей Козак

и мена так и есть

Мария

шутит гражданин

Бакмурат Сулайманов

Хорошо отделался..))

Карасев Евгений

трава в илллюиминаторе, крепкая траваааааа....

Юлия

А меня инопланетяне затрахали .

Ил
Илья

ленина встречала
ангелов вижу часто

я сама архангелида

Наташа Жирук

не хило сочинил, но сыровато еще

Андрей Мясо

Браво! ! вот вспомнились понятия "когнитивный диссонанс " и "дабл байнд" , у меня возникло ощущение нечто похожее. / по поводу содержания Вашего замечательного рассказа.. . это скорее он зеркалил Ваши мысли о не [до] верии, и так же решил пошутить )) а у Вас 666 КПД ))

Сергей Агашков

У каждого миротворения своя доска задумчивости но.

Va
Vadim

Навеяло: Мужик едет в метро и думает: «Жена —
дура, друзья — гады, жизнь — мерзость» . За спиной стоит Ангел,
записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное одни и
те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!»

Айдар

Повезло тебе

Юлия

Посоветуйтесь с психиатором.

Алёна

Чувак - это не ты тут попался на видеокамеру ?
https://www.youtube.com/watch?v=9J1ln_5Q-Wc

Алина Масликова

мне понравилось. Но вот солгал твой ангел, что Бога нет, и это естественно-такой же брехун, как и ты, чучело.

Karisha Akopyan

А он со стороны Лубянки шёл или от Кремля?
Я тут однажды Путина видел на Мясницкой... так ты знаешь, помог. Да, помог. А что толку? Жопа всё равно.

Вообще, бардак, конечно.

А что ангелы, может их завербовали всех? И жалование не платят. Дали крылья и крутись, как хочешь.

Ольга Бибик

что курил ?